行程 攻略 住宿 機票租車 成為粉絲 無限商城 登入 註冊 幫助 常見問題 意見回饋
關於行程 注意事項 費用說明 評價 交通資訊

關於行程
關於行程 注意事項 費用說明 評價 交通資訊
$ 11,040 TWD 起

(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)

4.6

日本 | 東京 |

4948人對此行程感興趣

2天
1~15人成團
無接送服務
14天前報名
提供语言: 中文、英語、日本語

行程標籤: 富士山 富士山登頂 富士山五合目 新宿出發 更多

$ 11,040 TWD 起
聯繫達人
查詢與預定
聯繫達人
關於行程

日文登山嚮導+日文領隊+中文服務人員共三位同行,不用擔心語言問題。

中文人員從新宿出發時隨隊服務,一人報名即可出發。

爬完之後可到紅富士之湯享受泡湯樂趣

此行程看完日出(御來光)之後,會繞行火山口。

富士山正式開山日期,需以官方公告為準。


來到東京,一定要親自體驗踏上富士山群,享受沐浴在御來光中的感動!

富士山五合目位於富士山的半山腰,是富士Subaru Line路線的終點,也是觀看富士山頂絕佳的地點,這是只有在五合目才能欣賞到的美景。富士山
橫跨靜岡及山梨縣,標高達3,776公尺日本最高峰。每年夏季吸引不少登山者到訪,為求一睹「御來光」(日出)絕景。

在富士山腳遠望山頂,在山腰仰視山頂,直到登上富士山頂,都能在在感受其磅礴的氣勢。
就跟著達人的腳步,展開兩天的富士山登頂行程,探訪這座日本國民心中的聖山吧!

1.帶您攀登登錄為世界遺產--富士山的2日登山行程。在富士山七合目的山間小屋住宿1晚,並在第2天清晨攀登到富士山山頂欣賞日出美景。行程內容非常充實的經典登山路線!
2.登山時有專業山岳嚮導(只會說日語)、中文領隊、日語領隊3人同行攀登富士山。即使是初次登山的人士,也可以安心參加。(通中文的領隊以及日語領隊從出發到返回目的地為止全程同行)
3.在富士山頂時,還可以免費參加由專業山岳嚮導帶領的「繞火山口一周」行程。
4.本方案可提供出租登山裝備服務,方便未攜帶登山裝備入境的外籍旅客報名參加(希望租借人士請註明)。租借的裝備可在新宿或富士山五合目領取,在富士山五合目歸還。https://www.yamarent.com/item/list/fujiset_male
可以提供預約,現場支付,或直接線上付款。

活動流程

Day 1||(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)

09:10~ 從新宿 京王廣場大酒店本館3樓 報到服務台出發(全國口譯導遊會從集合地點開始同行。)

09:30~ 從新宿東京都廳 大型停車場出發

13:00~14:00 富士山河口湖五合目 (60分鐘)

抵達後,請自理午餐,並做好登山準備。 (行李不可放置在巴士內。五合園Resthouse(休憩所)可免費寄放行李,但如有遺失等情況時,請您自行負責。)

15:00~ 河口湖・吉田口登山道 (160分鐘) 從海拔2304公尺的五合目,開始「河口湖、吉田口登山路線」的登山。

~18:30 抵達富士山本七合目的山間小屋「東洋館」

在海拔2910公尺的山間小屋休息。山間小屋的房間為雙層床舖的男女合住房。1人的睡眠空間有可能小於1帖榻榻米,敬請見諒。晚餐提供漢堡排定食。

23:30~ 從富士山本七合目的山間小屋「東洋館」出發 (300分鐘) 請各自攜帶第2天的早餐(鬆餅),從山間小屋出發。約5個小時後登上山頂。

Day 2||

04:30~06:30 富士山山頂、繞山頂火山口一周 (120分鐘) 在海拔3776公尺的山頂欣賞日出美景。希望參觀山頂火山口的客人,帶您繞火山口一周(約需90分鐘)。請您在山頂享用早餐便當。

~10:30 吉田・河口湖口下山道路 (240分鐘)

11:30~ 從富士山河口湖五合目出發 抵達富士山五合目後,結束富士山登山行程。請領取寄放的行李,之後搭乘巴士前往山中湖溫泉。

12:30~14:30 山中湖溫泉 紅富士之湯

在泡溫泉的同時,還可欣賞富士山美景的露天風呂為天然溫泉。非常有人氣,可舒緩您登山後的疲憊! 設施內還有用餐處,可在此自由用餐。 (請您自費用午餐。)

17:00~18:00 在JR新宿站西口附近下車、就地解散

恭喜完成[朝聖御來光!2019富士山登頂之旅]繼續朝下一個百岳目標前進吧!

照片
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅(贈送山中湖溫泉 紅富士之湯)
注意事項
1.從行程出發日數起14天前未滿最少出團人數:1位時,有可能取消出團。
2.請註明參加本行程前一天住宿處的地址和聯絡電話,以及可聯絡到您本人的電子郵件地址。決定取消出團時,主辦公司或銷售代理店會與您聯繫。請注意: 有時是在出發前一天由中文領隊聯絡您。
3.五合目的海拔約2300公尺,七合目可供您假寐的山間小屋的海拔約有3000公尺,山頂海拔約3500公尺。山頂氣溫常年在5℃以下,與五合目的溫差超過15℃以上。請務必做好保暖措施,並事先確認需要攜帶的物品和登山裝備等的清單,以防不時之需。http://www.japanican.com/~/media/en/misc/pdf/mtfujiclimb.pdf
4.越往上攀登空氣會越稀薄,容易罹患高山症。出發前,請注意睡眠並做好健康管理。
5. 本行程預定在山頂欣賞日出,因此所有參加者必須在行程的第1天登上七合目的山間小屋。當天可能受天氣或登山道路人多等影響無法欣賞日出景觀,恕不可以此為由要求退費,敬請見諒。
6.原則上,下雨天也會按原定計劃登山。但是,當天或出發後,當地天氣不如預期所想,領隊及山岳嚮導判斷可能會危害團員安全時,會取消本行程。另外,上述時間及登山時間、路線、預計到達時間可能受天氣以及登山人數等影響,出現大幅度的變更。
7.本行程會有其他團的日本客人一起參加。只有參加本團的客人才有中文領隊同行。除了中文領隊會全程同行之外,往返五合目到山頂的區間會有專業山岳嚮導(只會說日語)陪同。
8.基於安全管理,本公司有義務製作登山者名冊。在行程當天,請填寫全體參加人員的姓名及緊急聯絡電話和地址。
9.當天因自身因素,未入住東洋館而改為入住其他山間小屋的客人,此時所產生的住宿費用,請自行負擔。
10.山間小屋的房間為雙層床舖的男女合住房。1人的睡眠空間有可能小於1帖榻榻米,敬請見諒。此外,在山間小屋無法入浴,廁所在山間小屋外,並且非抽水馬桶。
11. 第2天未能趕上從富士山河口湖五合目出發的巴士時(行程第2天會再次告知出發時間),必須請您自費返回目的地。
12. 可對應素食餐。請最晚在出發日數起5天前完成預約。當天恕無法受理變更,敬請見諒。第1天晚餐提供漢堡排套餐、第2天早餐提供鬆餅。山間小屋可自費點餐,有需要請您直接在當地點選。
13. 實歲5歲以下幼兒恕無法參加。實歲6~15歲人士,必須有實歲20歲以上大人陪同才可參加。實歲16~19歲人士,必須在行程出發的4天以前將家長同意書郵寄到本公司,才可以參加。
14.本行程不含山岳保險。(日本國籍以外的客人,無法投保日本國內的山岳保險。)建議您在出發前,自行在自國投保「海外旅遊保險」。
15.團費不含富士山入山費。有意願的客人,請您直接在當地支付本費用。(約1000日幣)
16.根據山梨縣的條例,身上有紋身(包括局部紋身或貼紋身貼紙在內)的客人禁止進入溫泉入浴設施。因此有紋身的客人可能無法進入紅富士之湯泡溫泉,敬請留意。
17.富士山正式開山日期,需以官方公告為準。
費用說明

費用包含:

(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。專業山岳嚮導(只會說日語)
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。中文領隊、日語領隊
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。山間小屋住宿費
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。來回巴士車費
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。紅富士之湯入浴費
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。第1天晚餐
(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅。第2天早餐(豆皮壽司4個)


費用不包含:

第1天午餐、第2天午餐、山岳保險費(登山保費)
建議在出發前,自行在自國投保「海外旅遊保險」


取消條款

旅客在行程開始前31天申請取消,將扣除訂單費用的10%作為手續費

旅客在行程開始前21-30天(含第30天)申請取消,將扣除訂單費用的20%作為手續費

旅客在行程開始前11-20天(含第20天)申請取消,將扣除訂單費用的30%作為手續費

旅客在行程開始前4-10天(含第10天)申請取消,將扣除訂單費用的50%作為手續費

旅客在行程開始前3天(含第1天)申請取消,將扣除訂單費用的100%作為手續費

旅客在行程開始當天,不能申請退款

申請延期的方式視同取消條款處理。

於活動中如因非可究責主辦單位之因素中止參與活動,將不予退回款項。如因天災等不可抗力因素,Tripbaa 將主動通知延期或退款。

 
於預訂14日前取消,餘額全數退還。
於預訂日10至13日前取消預約,退還70%。
於預訂日7至9日前取消預約,退還50%。
於預訂日4至6日前取消預約,退還40 %。
於預訂日2至3日前取消預約,退還30%。
於預訂日1日前取消預約,退還20%。
於預訂當日取消預約,一律不退費。
評價
4.6
共 5 人對此行程評論
交通資訊
集合地點:新宿京王廣場大酒店本館3樓
有關||(新宿出發)朝聖御來光!2019富士山登頂之旅集合資訊||
從新宿京王廣場大酒店本館3樓 報到服務台出發
09:10在新宿 京王廣場大酒店本館3樓 報到服務台集合後,步行至巴士停車場。
【交通路徑】從JR新宿站西口步行5分鐘;從京王線/ 小田急線/ 地下鐵的新宿站步行5分鐘;從都營大江戶線的都廳前站B1出口步行1分鐘。
更多推薦

相關行程:

使用說明

服務條款

隱私政策

聯繫我們

客服電郵:
service@tripbaa.com

客服熱線:
886-2-77299266(台灣)
886-2-27173918(台灣)

客服時間:
上午10時 — 晚上6時

趣吧旅行社股份有限公司 交觀甲第7846號 品保編號:北2219 代表人:王耀德 聯絡人:林葵伶 地址:台灣台北市松山區南京東路四段197號12樓

© 2015-2019 Tripbaa Inc. │ 網頁設計:傑立資訊

使用說明


服務條款

隱私政策

聯繫我們

客服電郵:service@tripbaa.com

客服熱線:
886-2-77299266(台灣)
886-2-27173918(台灣)

客服時間:上午10時 — 晚上6時

趣吧旅行社股份有限公司 交觀甲第7846號 品保編號:北2219 代表人:王耀德 聯絡人:林葵伶 地址:台灣台北市松山區南京東路四段197號12樓

© 2015-2019 Tripbaa Inc. │ 網頁設計:傑立資訊