行程 攻略 住宿 機票租車 成為粉絲 登入 註冊 幫助 常見問題 意見回饋
關於遊程 注意事項 費用說明 交通資訊

關於遊程
關於遊程 注意事項 費用說明 交通資訊
TWD $ 6,500

2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境

台灣 | 嘉義 |

1285人對此行程感興趣

3天
4~40 人成團
包含接送
14天前報名
提供語言: 中文

行程標籤: 阿里山楓葉 阿里山賞楓 阿里山日出 對高岳 祝山線 奮起湖 更多

TWD $ 6,500
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
TWD $ 0
立即預訂
查詢與預訂
關於遊程

【阿里山楓葉季】12月登場,特別邀請阿里山達人領路,深入賞楓秘徑
>二日遊這邊報名<

對高岳車站-觀日出&小笠原最美賞楓點

小笠原旁隱藏版品茶體驗,放鬆沉澱好所在


三天的漫遊時光~除了欣賞深秋限定美景,還能慢慢欣賞阿里山森林更多美景!每年11月開始進入阿里山賞楓季節,達人帶路帶您去最美賞楓點-對高岳車站、小笠原觀景台。除了觀賞聞名國際的阿里山日出及雲海,還可漫步在滿地落葉的紅地毯上。行程特別安排隱藏在小笠原旁的「茶田35號」,跟著茶職人走進藝術茶文化裏,與你分享、品嘗『總統伴手禮』等級的上等好茶!讓心靈沉澱與放鬆,然後享用美味精緻的午餐。這趟行程幸運的話還能驚奇的偶遇霧中王者(帝雉)登場,在這裡帝雉不是千元鈔票上的形象,而是親眼所見時心中的悸動。

方案說明
入住四人房|每人單價
$ TWD 6,500
入住三人房|每人單價
$ TWD 6,700
入住二人房|每人單價
$ TWD 7,000
活動流程

第一天

09:00於嘉義火車站後站對面 集合,搭乘專車出發

(或可選擇安排09:00嘉義高鐵出發)

12:00 預計抵達阿里山飯店

(15:00後可進房,建議可先前往商店街餐廳自理午餐)

13:30 專人導覽漫步阿里山森林,欣賞阿里山慈雲寺最美青楓老樹

(全程步行約 2.5~3小時左右, 除森林步道需步行約2小時,其他柏油路段如需代步工具,可『自費』搭乘遊園車或阿里山遊園小火車(沼平線+神木線),可縮短約0.5~1小時步行時間,如有需要再請導覽人員協助)

17:00 漫步回阿里山火車站欣賞雲海&晚霞

18:00 可自行前往特約餐廳享用風味晚餐

餐後自由活動,欣賞夜晚浪漫星空

第二天

04:00 阿里山車站乘車前往對高岳觀日出

(提供祝山線小火車來回車票,需自行前往搭乘,並請留意依季節性不同,出發時間有所不同,可先與櫃檯確認時間喔)

08:00 飯店享用早餐

09:00 阿里山旅客中心搭乘電動遊園車前往祝山車站

抵達祝山車站後,由達人帶領前往小笠原山-阿里山最佳賞楓點之一

11:00 前往茶田35號-茶席品茶體驗&享用午餐,幸運的話還能驚奇的偶遇霧中王者(帝雉)

【阿里山自由漫步時光】可自行選擇搭乘遊園車返程時間:

〔搭乘13:30遊園車〕推薦可搭乘到〔沼平火車站〕下車,逛逛〔沼平公園〕及附近步道,火車站附近也有少許的楓樹可以細細找尋喔

〔搭乘15:30遊園車〕午後的小笠原也有不一樣的美景,可以悠閒的漫步欣賞後,再乘車返回飯店休息

※請特別留意遊園車末班時間(約15:30),別錯過囉!※

18:00 可自行前往阿里山商店街【自理】晚餐

餐後自由活動,欣賞夜晚浪漫星空

第三天

※ 可彈性運用小火車車票安排第二天或第三天前往對高岳觀日出喔

08:00 早餐後自由活動,建議可前往祝山觀日步道 (全程來回約2.5小時左右)

11:00 辦理退房手續

12:10 於阿里山遊客中心或阿里山飯店前搭專車前往奮起湖

13:00 奮起湖老街自由逛(午餐提供奮起湖便當)

15:10 天長地久橋/龍隱寺

16:10 檜意森活村

17:40 預計抵達嘉義火車站

※旅客如需購買返程之車票,建議搭乘火車班次為18:00過後、高鐵班次為18:30過後,較不會太趕

照片
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
2021阿里山楓葉季三日遊|對高岳日出X紅葉秘境
注意事項
★ 楓紅程度受氣候影響,無法事先預測與掌握,以當時現場實景為準。如遇青楓未轉色或楓紅時期已過,仍會前往原景點參觀,敬請配合。
- 此行程收費方式:未滿3歲僅收行政保險費。3~6歲孩童為不佔床,費用含餐食、車位、活動及保險。7歲(含)以上孩童皆為佔床費用,視同成人價。
- 此行程為半自助旅遊套裝行程,並無領隊或導遊全程陪伴,免跟團壓力。專人導覽阿里山森林、小笠原賞楓行,輕鬆享受深度慢遊。
- 嘉義及阿里山均有服務人員,即時解決旅途上任何問題。
- 如欲安排嘉義高鐵站來回接送旅客,需加價$200/人,並請於預訂完成後於參加者資訊中填寫集合地點,以便安排。
- 旅客如需購買返程之車票,建議搭乘火車班次為18:00過後;建議搭乘高鐵班次為18:30過後較不會太趕。
- 如阿里山閣大飯店B棟房位已滿會調整成同等級飯店住宿。
※2020.10月起,阿里山閣飯店房型整修,預計整修至2022.04。這段期間將改以櫻山飯店為主要安排,或依實際訂房為主。
- 此行程特別提供阿里山森林鐵路「支線二日週遊券」,有效期限內可在阿里山森林遊樂區內的祝山觀日線、阿里山遊園小火車(沼平線+神木線)各支線使用,不限搭乘區間及次數。可於行程中自由彈性安排。
- 本行程內容僅供參考,內容會依路況或行程順暢及交通管制等情況而有所差異。
- 山區屬較未過度開發之自然原始環境,難免會有潮濕未乾,各類昆蟲等出沒,敬請不介意之旅客再行報名。
- 阿里山森林遊樂區禁止攜帶寵物進入。
費用說明

費用包含:

【交通】嘉義出發交通專車
【交通】電動遊園車祝山線來回車票(往返小笠原山賞楓的交通)
【交通】阿里山森林鐵路「支線二日週遊券」
【導覽】阿里山森林遊樂園區專人專業導覽
【導覽】小笠原賞楓專人專業導覽
【門票】阿里山森林遊樂區門票
【體驗】阿里山品茗茶席體驗
【住宿】阿里山園區內飯店住宿2晚
(以櫻山飯店或同級飯店為主)
【早餐】二日活力早餐
【午餐】第二天-茶田35號
【午餐】第三天-奮起湖便當
【晚餐】第一天晚餐-阿里山風味料理
【其它】報到時專人接待解說行程
(附阿里山森林遊樂園區和奮起湖路線圖)
【贈品】天然礦泉水1瓶
【贈品】加贈阿里山伴手禮,超人氣商品


費用不包含:

本行程費用未包含:第一天午餐、第二天晚餐(皆可於阿里山商店街自理),及行程表上未表明之各項開支與個人消費。


加購項目:

接送:
TWD 200   嘉義高鐵來回接送|每人

取消條款

旅客在行程開始41天前申請取消,將扣除訂單費用的5%作為手續費。

旅客在行程開始前31-40天申請取消,將扣除訂單費用的10%作為手續費。

旅客在行程開始前21-30天(含第30天)申請取消,將扣除訂單費用的20%作為手續費。

旅客在行程開始前2-20天(含第20天)申請取消,將扣除訂單費用的30%作為手續費。

旅客在行程開始前1天(含第1天)申請取消,將扣除訂單費用的50%作為手續費。

旅客在行程開始當天,不能申請退款。

 

如因不可抗力之因素(如:颱風警報、豪雨警報等)影響活動,將由主辦方判定是否取消,得扣除必要支出費用後依原付款方式退款。

 

如因個人因素申請改期,視同取消,並依上述取消條款處理。

於活動中如因非可究責主辦單位之因素中止參與活動,將不予退回款項。

集合地點:
嘉義火車站後站
交通資訊
請自行前往嘉義火車站後站,另可選擇 09:00 於嘉義高鐵站來回接送。
相關推薦
更多推薦

使用說明

服務條款

隱私政策

聯繫我們

客服電郵:
[email protected]

客服熱線:
886-2-77299266(台灣)
886-2-27173918(台灣)

客服時間:
上午10時 — 晚上6時

趣吧旅行社股份有限公司 交觀甲第7846號 品保編號:北2219 代表人:王耀德 聯絡人:林葵伶 地址:台灣台北市松山區南京東路四段197號12樓

© 2015-2020 Tripbaa Inc. │ 網頁設計:傑立資訊

使用說明


服務條款

隱私政策

聯繫我們

客服電郵:[email protected]

客服熱線:
886-2-77299266(台灣)
886-2-27173918(台灣)

客服時間:上午10時 — 晚上6時

趣吧旅行社股份有限公司 交觀甲第7846號 品保編號:北2219 代表人:王耀德 聯絡人:林葵伶 地址:台灣台北市松山區南京東路四段197號12樓

© 2015-2020 Tripbaa Inc. │ 網頁設計:傑立資訊